Festival Estadual da Criança 2002 - 05 a 07/03/2002 Sub 08 "Masculino"

Classificação

Place Name                        Club             Score 

  1   Stefan Nikolay Ivanov,      Lages            5      
  2   Hans Werner Raetsch,        São Bento do Sul 3.5    
  3   Tiago Ribeiro Junior,       Rio do Sul       3.5    
  4   Yan Felipe Schäfer,         Blumenau         3      
  5   Lucas Pasqualini Vota,      Rio do Sul       3      
  6   Thaylor Amilton do Nascim,  Rio do Sul       2.5    
  7   Albino E. Nardelli Júnior,  Rio do Sul       2       
  8   Fermino Moreira,            Chapecó          1.5    
  9   Alex Amadeu Cani,           Rio do Sul       1      
 10   Leonardo M. F. Merini,      Rio do Sul       0      

 

Festival Estadual da Criança - 05 a 07/03/2002

Sub 10 "Feminino"

Classificação

Núm.  Nome                              Cidade        Pont.

  1   Jessica Hachmann,                 Fraiburgo     5    
  2   Mariane Batisttone,               Concórdia     4    
  3   Maysa Demartini,                  Lacerdópolis  3.5  
  4   Júlia Dittrich Silva,       08-F  Blumenau      3    
  5   Carina Pappiani,                  Blumenau      3    
  6   Roberta Viel,                     Lacerdópolis  2.5  
  7   Caroline Kuszkowski,              Rio do Sul    2.5  
  8   Patrícia Joos,                    Rio do Sul    2    
  9   Iassol Rosa Traple Lima,    08-F  Rio do Sul    2    
 10   Radharani Oribka Bejarano,        Florianópolis 1.5  
 11   Evelyn Antonelo,            08-F  Lacerdópolis  1    

 

Festival Estadual da Criança 2002 - 05 a 07/03/2002 Sub 10 "Masculino"

Classificação

Núm.  Nome                        Cidade           Pont.

  1   Marcelo Augusto Bambino,    Blumenau         4.5  
  2   Lucas Wille Augustin,       São Bento do Sul 4.5
  3   Edurado Duarte da Silva,    Blumenau         4     
  4   André Luiz Wendler,         Blumenau         3.5    
  5   Thiago Maurício Nasciment,  Rio do Sul       3.5    
  6   Daniel Faust,               Blumenau         3.5    
  7   Moisés Pedro Balbinot,      Concórdia        3      
  8   Cauê Igor Traple Lima,      Rio do Sul       3      
  9   Gustavo Assunção,           Blumenau         3      
 10   Matheus Bonato Demertine,   Lages            3      
 11   Roger Reitz,                Rio do Sul       2.5    
 12   Hartur Willian Raetsch,     São Bento do Sul 2.5    
 13   Carlos Kobarg,              Rio do Sul       2.5    
 14   Cacildo Norio,              Chapecó          2.5     
 15   Guilherme Beerli,           Rio do Sul       2      
 16   Victor Saul Branco,         Lages            2      
 17   Marcelo Vargas,             Lacerdópolis     2      
 18   Felipe Vieira,              Rio do Sul       2      
 19   Tiago Sofka,                Rio do Sul       2      
 20   Thiago Marcio Felber,       Rio do Sul       1      
 21   Ruan Belinge,               Rio do Sul       1      
 22   Robson M. da Silva,         Rio do Sul       1       
 23   Gabriel Conti,              Rio do Sul       0.5     

 

Festival Estadual da Criança - 05 a 07/03/2002

Sub 12 "Feminino"

Classificação

Núm.  Nome                        Cidade           Pont.             

  1   Vanessa Feliciano,          Rio do Sul       4.5    
  2   Cinthia Ramos,              Joaçaba          4      
  3   Marcella Campanholo,        Joaçaba          4      
  4   Thais Moraes,               Fraiburgo        3.5    
  5   Jaqueline Pamplona Correa,  Jaraguá do Sul   3      
  6   Bruna Schaly Morais,        Joaçaba          3      
  7   Daniela Bidone,             Blumenau         3      
  8   Samara Titon,               Concórdia        3      
  9   Mariana Jensen Cunha,       Rio do Sul       2.5    
 10   Lais Albuquerque,           Lages            2.5    
 11   Beatriz Jablonski Rosa,     São Bento do Sul 2      
 12   Jéssica Sandri,             Rio do Sul       2      
 13   Cássia Gieseler,            Blumenau         2
 14   Laís Ledra,                 Rio do Sul       2      
 15   Bruna Ramos Córdova,        Lages            2       
 16   Vanessa R. da Silva,        Concórdia        1       
 17   Débora Perazzoli,           Fraiburgo        1       
 18   Bruna Roberta Wessner,      Rio do Sul       0       

 

Festival Estadual da Criança - 05 a 07/03/2002

Sub 12 "Masculino"

Classificação

Núm.  Nome                        Cidade           Pont. 

  1   Cassio José Balbinot,       Concórdia        4.5   
  2   Yuri Aleksander Ivanov,     Lages            4     
  3   Diovane J. Fiamoncini,      Blumenau         4     
  4   Marcelo A. Nunes Filho,     São Bento do Sul 4     
  5   Eduardo Akio Yamamoto,      Concórdia        4     
  6   Luís Felipe Pinto,          Concórdia        4      
  7   Patrick Rohrig,             Jaraguá do Sul   4      
  8   Ernani Zanela,              Concórdia        3.5   
  9   Leandro Mota Heinzen,       Lages            3.5    
 10   Juliano Artemio Zonta,      Fraiburgo        3      
 11   Jean Klein,                 Concórdia        3      
 12   Ronny K. Giesler,           Blumenau         3       
 13   Denis  William Schweitzer,  Fraiburgo        3       
 14   Marcos Borssati,            Concórdia        3       
 15   Ricardo de Lima,            Lacerdópolis     3       
 16   Thiago Bella Cruz,          Rio do Sul       3 
 17   Jailson Santos,             Jaraguá do Sul   3       
 18   Adriano Zonta,              Fraiburgo        3       
 19   Rômulo Bella Cruz,          Rio do Sul       3      
 20   Yuarã Mignoni,              Chapecó          3       
 21   Eduardo Florão,             Chapecó          2.5    
 22   Silvio Manenti Júnior,      São Bento do Sul 2       
 23   Guilherme Lichtblau,        São Bento do Sul 2      
 24   Ramon Schettini,            Chapecó          2       
 25   Americo L. Zaguini Nunes,   Itajaí           2       
 26   João Antônio Schimitz,      Rio do Sul       2 
 27   André Marcinichen,          Lages            2 
 28   Caédi Ribeiro,              Rio do Sul       2       
 29   Eurico L. Quinteiro Neto,   Rio do Sul       2       
 30   Vinicius Ricobom Teixeira,  Rio do Sul       2 
 31   Acacio Alves Dreher,        Lacerdópolis     2        
 32   Felipe Damarchi,            Rio do Sul       1.5     
 33   Marcelo Klehm,              Rio do Sul       1.5   
 34   Gilceu Italo do Amaral,     Chapecó          1      
 35   Arthur Garcia da Silva,     Rio do Sul       1 
 36   Juan Diego Carraro,         Rio do Sul       1 
 37   Johnatas Zara,              Chapecó          1 
 38   Matheus Telles,             Rio do Sul       1 
 39   Rodrigo W. Lima Prada,      Rio do Sul       1        
 40   Leonardo Ferreiro,          Rio do Sul       0 

 

Festival Estadual da Criança - 05 a 07/03/2002

Sub 14 "Feminino"

Classificação

Núm.  Nome                        Cidade         Pont.

  1   Suellen Daiane Staloch,     Blumenau       5    
  2   Denise Favareto,            Concórdia      4    
  3   Karina Kanzler,             Jaraguá do Sul 4    
  4   Vanessa Engelmann,          Jaraguá do Sul 3.5  
  5   Daniella da Cruz,           Florianópolis  3    
  6   Graziele Denega Souza,      Blumenau       3    
  7   Cristina Valcarenghi,       Concórdia      3    
  8   Mariane Prado,              Jaraguá do Sul 3    
  9   Josiele Telles da Rocha,    Concórdia      3    
 10   Gabriela Letícia Oliveira,  Lacerdópolis   2.5  
 11   Ana Paula Schatz,           Joaçaba        2.5  
 12   Raquel Rychick,             Concórdia      2.5  
 13   Danieli Dall'Orsoleta,      Lacerdópolis   2    
 14   Letícia Balbinot,           Concórdia      2    
 15   Claudia Marcia da Silva,    Lages          2    
 16   Suelen da Silva,            Concórdia      2    
 17   Jéssica Suemi Ui,           Blumenau       2    
 18   Marília Gonçalves da Cruz,  Florianópolis  2    
 19   Ana Paula Flores da Cunha,  Florianópolis  1.5  
 20   Fernanda Celina Reis,       Florianópolis  1.5  
 21   Kassiele da Rosa,           Lages          1    
 22   Emanuela Carol de Souza,    Itajaí         0    

 

Festival Estadual da Criança - 05 a 07/03/2002

Sub 14 "Masculino"

Classificação

 Núm.  Nome                        Cidade         Pont.

  1   Alexandr Fier,             Jaraguá do Sul 5    
  2   Yussanã Mignoni,           Chapecó        4.5  
  3   Antonio C. Bambino Filho,  Blumenau       4    
  4   Wellington Siqueira,       Concórdia      4    
  5   Lucas P. G. Santiago,      Florianópolis  4    
  6   Derlei Florianovitz,       Chapecó        3.5  
  7   Edson Spindola Carneiro,   Lages          3.5  
  8   Guido Stuani,              Chapecó        3.5  
  9   Ivan C. Haertel da Silva,  Florianópolis  3.5  
 10   Leonardo Pezzini,          Chapecó        3    
 11   Lucas de Deus e Silva,     Lacerdópolis   3    
 12   Paulo S. Vieira Virgílio,  Florianópolis  3    
 13   Bruno Israel Stromer,      Itajaí         3    
 14   Gustavo Massaki Kuwaki,    Blumenau       3    
 15   Diego Andre Chiamulera,    Lacerdópolis   3    
 16   Rafael Bachtold,           Lages          3    
 17   Diego Maciel,              Concórdia      3    
 18   Pedro Gilberto Ayroso,     Rio do Sul     2.5  
 19   Bruno Ávila Rosa,          Florianópolis  2.5  
 20   Cristiano Hansen,          Jaraguá do Sul 2.5  
 21   André Piseta,              Jaraguá do Sul 2    
 22   Marcos Peroza,             Fraiburgo      2    
 23   Juliano Antonio Vieira,    Rio do Sul     2    
 24   Cassiano Norio,            Chapecó        2    
 25   Everson Ferrari,           Chapecó        2    
 26   Massami W. Kamigashima,    Blumenau       2    
 27   Guilherme Radtke,          Blumenau       2    
 28   Ernani Cardoso Dutra,      Rio do Sul     2    
 29   Bruno Henrique Bernardi,   Lages          2    
 30   Luan Igor Traple Lima,     Rio do Sul     1.5  
 31   Richard K. Giesler,        Blumenau       1.5  
 32   Renan Weber,               Rio do Sul     1    
 33   Marcio Joos,               Rio do Sul     1    
 34   Belchior Lazzari Franco,   Lages          1    
 35   Guilherme Augusto Rück,    Blumenau       1    
 36   Vinicius Sumariva Bueno,   Rio do Sul     1    
 37   Leonardo Amaral,           Lages          1    
 
Arbitragem: Enio Bozzano Júnior