Circuito Rei de Prata de Xadrez - BIG/Asef - 2 Etapa - 06/07/2002

Classificação

Class Nome                        Escola/Clube        Pont.

  1   Marcelo Augusto Bambino,    Escola Shalom       6.5  
  2   Roberto R. Rodrigues,       CXB                 6    
  3   Guilherme Deola Borges,     Barão Rio Branco    6    
  4   Antonio C. Bambino Filho,   Escola Shalom       6    
  5   Rodrigo Henschel,           Emílio Baugarten    6    
  6   Herbert Moreira Almeida,    Luiz Delfino        5.5  
  7   Alexander Gonçalves,        CXB                 5.5  
  8   Diovane J. Fiamoncini,      Leoberto Leal       5.5  
  9   Gustavo Rafael Assunção,    Escola Shalom       5.5  
 10   Marcelo Oliveira Lima,      Avulso              5.5  
 11   Guilherme Fissmer,          Joinville           5.5  
 12   Richard K. Gieseler,        Barão Rio Branco    5.5  
 13   Gustavo M. Kuwaki,          Colégio SOS         5.5  
 14   Fernando L. Vieira,         CXB                 5    
 15   Felipe Daniel Teixeira,     Francisco Lanser    5    
 16   Heidy Moreira Almeida,      Luiz Delfino        5    
 17   Silmara de Almeida,         CXB                 5    
 18   Eduardo Duarte da Silva,    Bom Jesus           5    
 19   Felipe Gustavo da Silva,    Fernando Ostermann  5    
 20   Jones Francisco Arais,      Avulso              5    
 21   Péricles Bernardi,          Joinville           5    
 22   André Carlos Furtado,       Fernando Ostermann  5    
 23   Emerson de Pinho Adam,      Asef                5    
 24   Ronny K. Gieseler,          Barão Rio Branco    5    
 25   Graziele Denega Souza,      Sagrada Família     5    
 26   Roberta Darugna,            Lauro Müller        5    
 27   André L. Wendler,           Barão Rio Branco    5    
 28   Massami Kamigashima,        Machado de Assis    5    
 29   Valcir de Oliveira,         Avulso              5    
 30   Dion Paulo da Silva,        Avulso              4.5  
 31   Roberto Nascimento,         Fernando Ostermann  4.5  
 32   Aline Miyuki Ui,            Etevi               4.5  
 33   Denise Lemony,              Luiz Delfino        4.5  
 34   Daniel Faust,               Barão Rio Branco    4.5  
 35   Adelina Elis Kormann,       Francisco Lanser    4.5  
 36   Antonio Carlos Bambino,     CXB                 4.5  
 37   Jadna C. Dittrich Silva,    Etevi               4    
 38   Igor Bernardi,              Joinville           4    
 39   Humberto Schroeder Neto,    Machado de Assis    4    
 40   Cristiane Fissmer,          Joinville           4    
 41   Márcio Testoni,             Avulso              4    
 42   Diter Bloedorn Júnior,      Barão Rio Branco    4    
 43   Jean Victor Zunino,         Luiz Delfino        4    
 44   Guilherme V. Staedele,      Machado de Assis    4    
 45   Pablo Reginaldo Zakrzewsk,  SOS                 4    
 46   Jéssica Marino S. Roncáli,  Machado de Assis    4    
 47   Cristiane Habitzreiter,     Annemarie Techentin 4    
 48   Fabian André Gehrke,        Avulso              4    
 49   Willian Cunha Dorow,        Pedro II            4    
 50   Piter Wachholz,             Avulso              4    
 51   Richard Hackbarth,          Machado de Assis    4    
 52   Alessandro da Silva,        Alberto Stein       4    
 53   Fernando H. Rusto Zanini,   Colégio Energia     4    
 54   Ronald Hackbarth,           Machado de Assis    4    
 55   Mailson Venturini,          Francisco Lanser    4    
 56   Tania Fernanda Novaes,      Francisco Lanser    4    
 57   Bruno Deola Nasatto,        Cedup               4    
 58   Rafael Diego Hannibal,      Victor Hering       4    
 59   Bárbara Boing Niechues,     Machado de Assis    4    
 60   David Brian da Silva,       Vidal Ramos         4    
 61   Yan Felipe Schäfer,         Izolete Müller      4    
 62   Fábio Saggin,               Machado de Assis    4    
 63   Diogo Lenzi,                Alberto Stein       4    
 64   Gregory Clasen,             Machado de Assis    3.5  
 65   João A. Melati Menegassi,   Machado de Assis    3.5  
 66   Jéssica Suemi Ui,           Sagrada Família     3.5  
 67   Gabriela Siquela Trevisan,  Machado de Assis    3.5  
 68   Rodrigo Hein Niescuer,      Bom Jesus           3.5  
 69   Daiana Marcomini,           Bom Jesus           3.5  
 70   Alessandro Piran,           Quintino Bocaiúva   3.5  
 71   Felipe Leite,               Francisco Lanser    3.5  
 72   Andrew Lago,                Escola Shalom       3.5  
 73   Fabiano da Silva,           Francisco Lanser    3.5  
 74   Luis Alberto Conrado,       Machado de Assis    3    
 75   Benildes Corrêa Bloedorn,   CXB                 3    
 76   Túlio Vinícius Costa,       Avulso              3    
 77   Cleiton Pitz dos Santos,    Francisco Lanser    3    
 78   Marcelo Rechenberg,         Bom Jesus           3    
 79   Gabriela Hammes,            Machado de Assis    3    
 80   Carina Pappiani,            Machado de Assis    3    
 81   Luiza Voltolini Staedele,   Machado de Assis    3    
 82   Fabíola Porto,              Annemerie Techentin 3    
 83   Jamile Souza Medeiro,       Quintino Bocaiúva   3    
 84   Murilo Souza Medeiro,       Quintino Bocaiúva   3    
 85   Guilheme J. Radtke,         Barão Rio Branco    3    
 86   Leonardo F. Peruzzo,        Bom Jesus           3    
 87   Alexandre Antonio Hecklel,  Francisco Lanser    3    
 88   Rafael da Silva,            João Widmann        3    
 89   Juan Carlo G. Masque,       Quintino Bocaiúva   3    
 90   Débora Helena Martins,      Sagrada Família     3    
      Carlos Eduardo Todesco,     Fernando Ostermann  3    
 92   Jullyan Anthony Teixeira,   Fernando Ostermann  3    
 93   Tiago Dionesto da Silva,    Escola Shalom       3    
 94   Rogério A. Schmitt Júnior,  Machado de Assis    3    
 95   Vanessa Alves dos Santos,   Annemarie Techentin 3    
 96   Iuri Endo Lobo,             Barão Rio Branco    3    
 97   Renato Lago,                Coteminas           3    
 98   Joni Ricardo Schubert,      Quintino Bocaiúva   3    
 99   Nilton Schäfer,             Asef                2.5  
 100  Matheus Melati Menegassi,   Machado de Assis    2.5  
 101  Eduardo Diniz M. S. Silva,  Pedro II            2.5  
 102  Andressa Kretszchmar,       Alberto Stein       2.5  
 103  Vanessa Leite,              Francisco Lanser    2.5  
 104  Natália Rodrigues,          Francisco Lanser    2.5  
 105  Douglas Gonçalves,          Francisco Lanser    2.5  
 106  Jonathan Deiniel Gulart,    Indaial             2.5  
 107  Guilherme Paes Schulz,      Barão Rio Branco    2.5  
 108  Nicolas Baron,              Francisco Lanser    2    
 109  Thiago Zacarias,            Francisco Lanser    2    
 110  Gabriel Paes Schulz,        Barão Rio Branco    2    
 111  Ana Paula de Oliveira,      Anita Garibaldi     2    
 112  Monique Silva,              Francisco Lanser    2    
 113  Guilherme Hammes,           Machado de Assis    2    
 114  Bruno Thomsen,              Alberto Stein       2    
 115  Suélen Caroline Cyebell,    Pedro II            2    
 116  Iann Endo Lobo,             Barão Rio Branco    2    
 117  Adriana Wachholz,           Machado de Assis    2    
 118  Ana Carolina Taes,          Annemarie Techentin 2    
 119  Braian Jaesen,              Quintino Bocaiúva   2    
 120  Luiz Fernado dos Santos,    Fernando Ostermann  2    
 121  Maria Carolina Buzanelo,    Francisco Lanser    2    
 122  Jéssica Roux,               Annemarie Techentin 2    
 123  Jéssica Baringer,           Annemarie Techentin 1.5  
 124  Fernando Leite,             Francisco Lanser    1.5  
 125  Rodrigo Antonio Antunes,    Alberto Stein       1.5  
 126  Marcelo Sandro Stulzer,     Machado de Assis    1    
 127  Willian Bruno da Silva,     Vidal Ramos         1    
 128  Débora dos Passos,          Alberto Stein       1    
 129  Ivoel Osório,               Francisco Lanser    1    
 130  Shirene Buzzi,              Escola Shalom       1    
 131  Luiz Ranieri Buzzi,         Avulso              1    
 132  Cleiton Pedrozo Piran,      Quintino Bocaiúva   0    
 133  Rhanier Josué Buzzi,        Escola Shalom       0 

Arbitragem: Enio Bozzano Júnior