Circuito Rei de Prata de Xadrez - BIG/Asef - 4 Etapa - 22/09/2002

Classificação

Coloc Nome                        Categ Escola                 Pont.  Buch. M-Buch. Berg. Progr.

  1   Guilherme Deola Borges,     ABS   Barão do Rio Branco    7      35.0    25.0 35.00   28.0
  2   Marcelo Augusto Bambino,    10-m  Escola Shalom          6      35.5    24.5 28.50   27.0
  3   Diovane J. Fiamoncini,      12-m  Lauro Müller           6      32.5    23.0 25.50   26.0
  4   Gustavo M. Kuwaki,          14-m  Colégio SOS            6      28.5    19.5 22.50   25.0
  5   Silmara de Almeida,         FEM   CXB                    6      26.0    18.5 22.50   21.0
  6   Antonio C. Bambino Filho,   14-m  Escola Shalom          5.5    33.5    24.5 24.75   23.0
  7   João Neumann Neto,          ABS   Avulso                 5.5    30.5    21.5 22.50   22.5
  8   Jean Victor Zunino,         16-m  Luiz Delfino           5.5    29.0    20.0 20.50   23.0
  9   André Luís Wendler,         10-m  Barão do Rio Branco    5.5    27.5    18.5 18.25   22.0
 10   André Carlos Furtado,       14-m  Fernando Ostermann     5.5    26.0    19.0 19.50   19.5
 11   Alexandre L. Soares,        ABS   CXB                    5      32.5    23.0 21.50   21.0
 12   Marcos Bastos Moraes,       16-m  Pedro II               5      30.0    22.0 20.25   20.0
 13   Felipe Daniel Teixeira,     12-m  Francisco Lanser       5      30.0    20.5 19.50   23.0
 14   Roberto Nascimento,         14-m  Fernando Ostermann     5      29.5    21.5 18.25   23.0
 15   André Domingos Goetzinger,  ABS   Samae                  5      29.0    22.0 20.00   20.0
 16   Daniel Faust,               10-m  BV-Barão Rio Branco    5      29.0    20.0 18.50   21.0
 17   Maicon João Melo,           16-m  Machado de Assis       5      28.5    20.5 18.25   21.5
 18   Jadna C. Dittrich Silva,    16-f  BV-Etevi               5      27.5    20.5 18.25   20.5
 19   Eduardo Duarte da Silva,    10-m  Bom Jesus              5      27.5    19.5 16.50   21.0
 20   Alexander Gonçalves,        ABS   CXB                    5      27.0    18.0 18.00   20.0
 21   Diter Bloedorn Júnior,      10-m  Barão do Rio Branco    5      26.0    19.0 18.00   20.0
 22   Tiago Dionesto da Silva,    08-m  Escola Shalom          5      25.5    19.5 15.50   17.0
 23   Yan Felipe Schäfer,         08-m  Izolete Müller         5      24.0    17.5 15.50   17.0
 24   Marco Antônio Melo,         12-m  Fernando Ostermann     4.5    32.5    23.0 18.50   20.0
 25   Bruno Deola Nasatto,        16-m  Cedup                  4.5    32.0    22.0 17.25   23.0
 26   Gustavo Rafael Assunção,    10-m  Escola Shalom          4.5    30.0    21.5 17.75   18.5
 27   Peter Wachholz,             ABS   CXB                    4.5    29.5    22.5 17.25   19.5
 28   César de Lima,              12-m  Francisco Lanser       4.5    29.0    21.0 17.75   18.0
 29   Richard K. Gieseler,        14-m  Barão                  4.5    29.0    21.0 17.25   18.0
 30   Ronny K. Gieseler,          12-m  Barão                  4.5    29.0    20.5 16.75   21.5
 31   Graziele Denega Souza,      14-f  Sagrada Família        4.5    28.0    20.5 16.25   21.0
 32   Willian Cunha Dorow,        12-m  Pedro II               4.5    26.5    19.5 15.50   18.5
 33   Leonardo Kock Adriano,      12-m  Itajaí                 4.5    25.5    19.0 15.25   17.5
 34   Cristiane Habitzreiter,     12-f  Annemarie Techentin    4.5    23.5    17.5 14.75   16.5
 35   Antonio C. Bambino,         ABS   CXB                    4      33.0    24.5 14.50   19.0
 36   Diego Francisco Simon,      ABS   Bom Jesus              4      29.5    21.5 15.50   19.0
 37   Aline Miyuki Ui,            16-F  BV-Etevi               4      29.0    20.5 12.50   18.0
 38   Humberto Schroeder Neto,    12-m  Machado de Assis       4      27.5    19.5 13.00   16.0
 39   Mailson Venturini,          14-m  Francisco Lanser       4      27.0    19.0 12.00   18.0
 40   Vanessa Leite,              08-f  Francisco Lanser       4      27.0    19.0 10.50   13.0
 41   Alexandre Antonio Hecklel,  12-m  Francisco Lanser       4      27.0    18.0 10.50   14.0
 42   Denise Lemony,              12-f  Luiz Delfino           4      26.5    19.5 12.50   17.0
 43   Jéssica Suemi Ui,           14-f  Sagrada Família        4      26.5    18.0 12.00   16.0
 44   Gustavo Silveira da Costa,  ABS   BV-                    4      26.0    18.5 14.00   18.0
 45   Carina Pappiani,            10-f  BV-Machado de Assis    4      26.0    18.5 12.00   16.0
 46   Rodrigo Hein Niescuer,      14-m  Bom Jesus              4      25.5    18.5 13.00   18.0
 47   Gabriela S. Trevisani,      12-f  Machado de Assis       4      25.0    17.5 11.00   19.0
 48   Roberta Darugna,            10-f  Lauro Müller           4      25.0    17.5 10.50   16.0
 49   Júlia K. Dittrich Silva,    08-f  BV--Machado de Assis   4      24.5    17.5 13.25   16.0
 50   Thiago Zacarias,            12-m  Francisco Lanser       4      24.5    17.5 12.25   14.0
 51   Gregory Clasen,             10-m  Machado de Assis       4      24.5    17.5 12.00   16.0
 52   Pablo Reg. Zakrzewski,      16-m  SOS                    4      24.5    17.0 11.50   15.0
 53   Cássia Cristiane Gieseler,  12-f  Duque de Caxias        4      24.0    17.0 12.00   17.0
 54   Dion Paulo da Silva,        ABS   Avulso                 4      24.0    17.0 11.50   18.0
 55   Valcir de Oliveira,         ABS   CXB                    4      24.0    17.0  9.00   14.0
 56   Caroline Wolfram,           16-f  Barão do Rio Branco    4      23.5    16.5 11.50   16.0
 57   Felipe Mertens Brancher,    16-m  BV-Barão do Rio Branco 4      23.0    16.5  9.00   13.0
 58   Matheus Melati Menegassi,   08-m  Machado de Assis       4      22.0    15.0 11.00   13.0
 59   Humberto Hardt,             10-m  Pedro I                4      21.5    15.0 11.00   13.0
 60   Fabíola Porto,              12-f  Annemarie Tehentin     4      20.5    14.0 10.00   11.0
 61   Jorge Thraeiss Júnior,      14-m  Francisco Lanser       3.5    31.5    22.5 13.75   18.5
 62   Nicolas Ricardo Baron,      14-m  Francisco Lanser       3.5    28.5    20.5 11.00   14.5
 63   Felipe Leite,               10-m  Francisco Lanser       3.5    28.5    20.0 13.25   15.5
 64   João A. Melati Menegassi,   12-m  Machado de Assis       3.5    26.0    18.5 10.25   14.5
 65   Guilherme J. Radtke,        14-m  Barão Rio Branco       3.5    25.5    18.0 10.75   13.5
 66   Gabriela Piske,             12-f  Francisco Lanser       3.5    25.0    18.0  8.25   14.5
 67   Carlos Henrique Gutz,       12-m  Machado de Assis       3.5    24.5    16.0 10.75   10.5
 68   Adelina Elis Kormann,       12-f  Francisco Lanser       3.5    24.0    16.5  6.25   13.0
 69   Cristian Wolff,             08-m  Francisco Lanser       3.5    23.5    17.0  5.25   13.5
 70   Juan Carlo G. Maske,        10-m  Quintino Bocaiúva      3.5    23.5    16.5  8.75   14.5
 71   Richard Hackbarth,          12-m  Machado de Assis       3.5    23.0    16.0 10.25   14.5
 72   Rafael da Silva,            16-m  João Widmann           3.5    19.5    12.5  7.75   12.0
 73   Felipe Gustavo da Silva,    14-m  Fernando Ostermann     3      33.5    23.5 14.00   18.0
 74   Fernando H. Rusto Zanini,   16-m  Colégio Energia        3      29.0    22.0 11.00   17.0
 75   Bruna Eger,                 16-f  Cedup                  3      29.0    22.0  8.00   16.0
 76   Luiza Stock Danzberger,     10-f  Bom Jesus              3      26.0    18.0  9.00   11.0
 77   Artur Renê Luiz,            10-m  Barão do Rio Branco    3      25.0    18.0  9.50   15.0
 78   Diego Duarte,               16-m  Alberto Stein          3      24.5    18.0  7.50   11.0
 79   Diogo H. S. Lenzi,          12-m  Alberto Stein          3      24.5    17.5  7.00   14.0
 80   Allan Jair Kormann,         14-m  Francisco Lanser       3      24.5    17.0  7.50   13.0
 81   Gustavo Moreira Ramos,      08-m  Bom Jesus              3      24.0    17.5  7.50   12.0
 82   Luis A. Conrado Oliveira,   12-m  Machado de Assis       3      23.0    17.0  6.50   14.0
 83   Luís Fernando K. Stramari,  12-m  Barão do Rio Branco    3      23.0    16.0  6.50   13.0
 84   Iuri Endo lobo,             08-m  Barão                  3      23.0    16.0  5.50   11.0
 85   Juliana Elise Doerlitz,     14-f  Duque de Caxias        3      22.5    16.5  6.00   11.0
 86   Marcelo Sandro Stulzer,     12-m  Machado de Assis       3      22.5    16.5  5.00   10.0
 87   Renato Lago,                ABS   Coteminas              3      22.0    16.5  6.50   11.0
 88   Braian Jansen,              08-m  Quintino Bocaiúva      3      22.0    16.0  6.50    9.0
 89   Tania Fernanda Novaes,      12-f  Francisco Lanser       3      22.0    16.0  3.50    9.0
 90   Adriana Wachholz,           10-f  BV-Machado de Assis    3      22.0    15.5  5.50   11.0
 91   Gabriel Paes Schulz,        10-m  Barão do Rio Branco    3      22.0    15.0  7.00   11.0
 92   Monique Silva Berttol,      08-f  Francisco Lanser       3      21.5    15.5  4.00   10.0
 93   Bárbara Boing Niechues,     12-f  Machado de Assis       3      21.0    15.5  6.50   10.0
 94   Maria C. Buzarelo Rosa,     08-f  Francisco Lanser       3      20.5    15.0  3.50   11.0
 95   Guilherme Brancher,         10-m  BV-Barão               3      20.5    14.5  5.50    8.0
 96   Joni Ricardo Schubert,      08-m  Quintino Bocaiúva      3      20.0    13.0  4.00    8.0
 97   Suélen Caroline Cyebel,     16-f  Pedro II               3      18.0    12.0  5.00   10.0
 98   Ana Paula de Oliveira,      10-f  Anita Garibaldi        2.5    27.5    19.5  6.75   10.0
 99   Daiana Marcomini,           10-f  Bom Jesus              2.5    25.0    16.5  8.25   12.0
 100  Davis Alencar Wolff,        10-m  Francisco Lanser       2.5    23.0    17.5  3.25   10.0
 101  Samira Hausmann,            12-f  Duque de Caxias        2.5    22.5    15.5  5.25   11.5
 102  Willian Hamilton Leyria,    08-m  BV-Bom Jesus           2.5    21.0    16.0  5.25   10.5
 103  Jucélia Jacinto Schafer,    FEM   Asef                   2.5    20.5    14.0  4.00    7.5
 104  Emile Hardt,                12-f  Pedro I                2.5    19.5    14.5  1.25    7.5
 105  Débora Helena Martins,      10-f  Sagrada Família        2.5    18.0    12.5  3.75    7.5
 106  Alessandro da Silva,        12-m  Alberto Stein          2      26.0    18.5  6.00   11.0
 107  Guilherme Paes Schulz,      12-m  Barão                  2      25.0    18.5  4.50   11.0
 108  Benildes Corrêa Bloedorn,   FEM   CXB                    2      24.5    18.0  5.50    9.0
 109  Fabiano da Silva,           12-m  Francisco Lanser       2      23.5    17.0  5.00    9.0
 110  Rogério A. Schmitt Júnior,  08-m  Machado de Assis       2      23.0    16.5  3.00   11.0
 111  Diogo Fernando Carvalho,    12-m  Pedro II               2      22.0    16.5  6.00    8.0
 112  Iann Endo Lobo,             08-m  Barão                  2      21.5    16.0  1.00    7.0
 113  Andrew Lago,                08-m  Escola Shalom          2      21.5    14.5  3.00    9.0
 114  Bruna Fernanda Kleine,      08-f  Francisco Lanser       2      20.5    15.0  4.00    8.0
 115  Ivoel Osório,               08-m  Francisco Lanser       2      20.5    14.0  3.00    8.0
 116  Isabel Martins Deschamps,   10-f  Bom Jesus              2      17.5    13.5  1.00    4.0
 117  Diomar Rutzen,              ABS   Avulso                 2      17.0    12.5  2.50    5.0
 118  Natália Rodrigues,          12-f  Francisco Lanser       2      17.0    12.0  2.50    6.0
 119  Eduardo Diniz M. S. Silva,  12-m  Pedro II               2      14.5    11.0  1.00    4.0
 120  Daniela Rutzen,             12-f  Pedro I                1.5    21.5    15.0  4.25    7.0
 121  Aline Scheneider,           12-f  Barão do Rio Branco    1.5    20.0    14.0  0.75    4.5
 122  Andressa Kretszchmar,       10-f  Alberto Stein          1.5    20.0    14.0  0.75    3.5
 123  Cleiton Frare,              14-m  Paulina Wagner         1.5    18.0    13.5  0.75    3.5
 124  Gabriela Vargas,            16-f  Barão do Rio Branco    1.5    17.0    12.0  2.50    5.0
 125  Jefferson da Silva David,   10-m  Francisco Lanser       1.5    15.5    11.5  1.75    4.5
 126  Gustavo Hodecker,           08-m  Francisco Lanser       1      18.0    11.5  1.25    5.0
 127  Catarina Kapapum,           08-f  Curitiba               1      17.0    12.0  0.00    2.0
 128  Eduardo B. Coelho,          08-m  Sagrada Família        1      11.0     6.5  1.50    3.0
 129  Roberto dos Santos,         ABS   Bela Vista             1      10.5     7.0  1.75    2.5
 130  Maria Luiza Lang,           10-f  Barão do Rio Branco    0      13.5     8.0  0.00    0.0
 131  Larissa Patrícia Coelho,    08-f  Sagrada Família        0      12.0     7.0  0.00    0.0
 132  Roberto R. Rodrigues,       ABS   CXB                    0       3.0     3.0  0.00    0.0

Cross Table

No  Nome                        Rtg  Total   1     2     3     4     5     6     7  

1   Guilherme Deola Borges,     2029 7      41:W  35:W   9:W  19:W  25:W   3:W   2:W
2   Marcelo Augusto Bambino,    2098 6      40:W  43:W  39:W   8:W   4:W  14:W   1:L
3   Diovane J. Fiamoncini,      1879 6      80:W  99:W  11:W   6:W  24:W   1:L  20:W
4   Gustavo M. Kuwaki,          1961 6      62:W  75:W  42:W  73:W   2:L  47:W  16:W
5   Silmara de Almeida,         1874 6       0:L  98:W  40:W  37:W  75:W  35:W  13:W
6   Antonio C. Bambino Filho,   1981 5.5    85:W  48:W  17:W   3:L   7:W   9:D  30:W
7   João Neumann Neto,          1716 5.5    67:W  26:W  14:D  61:W   6:L  24:W  38:W
8   Jean Victor Zunino,         1868 5.5    84:W  72:W  74:W   2:L  45:W  17:D  25:W
9   André Luís Wendler,         1786 5.5    98:W  68:W   1:L 106:W  73:W   6:D  26:W
10  André Carlos Furtado,       1861 5.5    50:D 101:W  28:L  64:W  62:W  61:W  31:W
11  Alexandre L. Soares,        1649 5      38:W  16:W   3:L  65:W  18:W  20:L  56:W
12  Marcos Bastos Moraes,       1684 5      76:W  24:D  29:W  18:D  16:L  52:W  47:W
13  Felipe Daniel Teixeira,     1811 5      81:W  69:W  27:W  25:L  63:W  15:W   5:L
14  Roberto Nascimento,         1897 5     105:W 107:W   7:D  36:W  30:W   2:L  17:D
15  André Domingos Goetzinger,  1500 5      22:W  42:L 107:W  56:W  21:W  13:L  54:W
16  Daniel Faust,               1789 5      88:W  11:L  68:W  79:W  12:W  44:W   4:L
17  Maicon João Melo,           1765 5      89:W  83:W   6:L  82:W  36:W   8:D  14:D
18  Jadna C. Dittrich Silva,    1825 5     113:W  66:W  32:D  12:D  11:L  58:W  35:W
19  Eduardo Duarte da Silva,    1912 5     126:W  70:W  37:W   1:L  35:L  48:W  53:W
20  Alexander Gonçalves,        1826 5      73:L  96:W  85:W  43:W  74:W  11:W   3:L
21  Diter Bloedorn Júnior,      1794 5     115:W  91:W  73:L  22:W  15:L  45:W  46:W
22  Tiago Dionesto da Silva,    1727 5      15:L 122:W  83:W  21:L  97:W  51:W  39:W
23  Yan Felipe Schäfer,         1836 5      27:L 103:W  41:W  35:L 107:W  75:W  37:W
24  Marco Antônio Melo,         1853 4.5    57:W  12:D  71:W  28:W   3:L   7:L  44:W
25  Bruno Deola Nasatto,        1986 4.5    90:W  79:W  54:W  13:W   1:L  31:D   8:L
26  Gustavo Rafael Assunção,    1964 4.5    63:W   7:L  64:D  69:W  28:W  29:W   9:L
27  Peter Wachholz,             1596 4.5    23:W  51:W  13:L 110:W  31:L  42:W  34:D
28  César de Lima,              1665 4.5    59:W  29:D  10:W  24:L  26:L  98:W  61:W
29  Richard K. Gieseler,        1797 4.5    95:W  28:D  12:L  50:W  32:W  26:L  62:W
30  Ronny K. Gieseler,          1810 4.5    87:W  82:W  61:D  32:W  14:L  33:W   6:L
31  Graziele Denega Souza,      1789 4.5   109:W  64:W  36:L  48:W  27:W  25:D  10:L
32  Willian Cunha Dorow,        1552 4.5    65:W  52:W  18:D  30:L  29:L 110:W  66:W
33  Leonardo Kock Adriano,      1500 4.5   106:W  37:L  66:D  60:W  49:W  30:L  64:W
34  Cristiane Habitzreiter,     1746 4.5     0:L 120:W  55:W  74:L  90:W  41:W  27:D
35  Antonio C. Bambino,         1730 4     121:W   1:L  88:W  23:W  19:W   5:L  18:L
36  Diego Francisco Simon,      1500 4      58:W  53:W  31:W  14:L  17:L  46:L  74:W
37  Aline Miyuki Ui,            1736 4     118:W  33:W  19:L   5:L  81:W  77:W  23:L
38  Humberto Schroeder Neto,    1995 4      11:L 102:W  91:W  46:L  70:W  43:W   7:L
39  Mailson Venturini,          1751 4      86:W 108:W   2:L  45:L  40:W  74:W  22:L
40  Vanessa Leite,              1656 4       2:L 121:W   5:L  78:W  39:L  93:W  76:W
41  Alexandre Antonio Hecklel,  1653 4       1:L 114:W  23:L 108:W  65:W  34:L  94:W
42  Denise Lemony,              1741 4     122:W  15:W   4:L  44:L  87:W  27:L  84:W
43  Jéssica Suemi Ui,           1733 4      93:W   2:L  78:W  20:L  92:W  38:L  73:W
44  Gustavo Silveira da Costa,  1500 4      99:L 105:W  72:W  42:W  46:W  16:L  24:L
45  Carina Pappiani,            1686 4      61:L 112:W  76:W  39:W   8:L  21:L  83:W
46  Rodrigo Hein Niescuer,      1738 4     112:W  61:L  87:W  38:W  44:L  36:W  21:L
47  Gabriela S. Trevisani,      1777 4     120:W  73:L  81:W  70:W  77:W   4:L  12:L
48  Roberta Darugna,            1725 4     114:W   6:L 100:W  31:L  86:W  19:L  81:W
49  Júlia K. Dittrich Silva,    1801 4      55:W  74:L  62:D 102:W  33:L  73:W  50:D
50  Thiago Zacarias,            1608 4      10:D  71:L 124:W  29:L 101:W  69:W  49:D
51  Gregory Clasen,             1784 4      96:W  27:L  57:W  75:L 106:W  22:L  90:W
52  Pablo Reg. Zakrzewski,      1780 4     103:W  32:L  63:L  88:W  82:W  12:L  80:W
53  Cássia Cristiane Gieseler,  1738 4     111:W  36:L 109:W  77:L  57:W  55:W  19:L
54  Dion Paulo da Silva,        1745 4      78:W 100:W  25:L  63:L  85:W  80:W  15:L
55  Valcir de Oliveira,         1586 4      49:L 131:W  34:L  76:W  79:W  53:L  75:W
56  Caroline Wolfram,           1742 4     108:L  86:W 115:W  15:L  84:W  63:W  11:L
57  Felipe Mertens Brancher,    1597 4      24:L 130:W  51:L  93:W  53:L  92:W  79:W
58  Matheus Melati Menegassi,   1709 4      36:L 111:L 118:W 109:W  59:W  18:L  78:W
59  Humberto Hardt,             1486 4      28:L  95:W 106:L 113:W  58:L  87:W  82:W
60  Fabíola Porto,              1713 4       0:L  78:L 112:W  33:L 108:W  89:W  77:W
61  Jorge Thraeiss Júnior,      1500 3.5    45:W  46:W  30:D   7:L  71:W  10:L  28:L
62  Nicolas Ricardo Baron,      1634 3.5     4:L 117:W  49:D  66:W  10:L  71:W  29:L
63  Felipe Leite,               1637 3.5    26:L  67:W  52:W  54:W  13:L  56:L  65:D
64  João A. Melati Menegassi,   1660 3.5    94:W  31:L  26:D  10:L 100:W  99:W  33:L
65  Guilherme J. Radtke,        1750 3.5    32:L  89:W  80:W  11:L  41:L  95:W  63:D
66  Gabriela Piske,             1683 3.5   130:+  18:L  33:D  62:L 103:W  68:W  32:L
67  Carlos Henrique Gutz,       1500 3.5     7:L  63:L  95:W  80:L  88:W  91:W  70:D
68  Adelina Elis Kormann,       1648 3.5   132:+   9:L  16:L 100:D 102:W  66:L  99:W
69  Cristian Wolff,             1678 3.5     0:W  13:L 101:D  26:L 120:W  50:L 102:W
70  Juan Carlo G. Maske,        1704 3.5   117:W  19:L 111:W  47:L  38:L  86:W  67:D
71  Richard Hackbarth,          1681 3.5   102:D  50:W  24:L 101:W  61:L  62:L  98:W
72  Rafael da Silva,            1688 3.5   116:W   8:L  44:L 120:D  98:L 100:W 101:W
73  Felipe Gustavo da Silva,    1595 3      20:W  47:W  21:W   4:L   9:L  49:L  43:L
74  Fernando H. Rusto Zanini,   1666 3     104:W  49:W   8:L  34:W  20:L  39:L  36:L
75  Bruna Eger,                 1715 3     127:W   4:L  93:W  51:W   5:L  23:L  55:L
76  Luiza Stock Danzberger,     1500 3      12:L  84:W  45:L  55:L  96:W  85:W  40:L
77  Artur Renê Luiz,            1500 3      79:L  90:W  99:W  53:W  47:L  37:L  60:L
78  Diego Duarte,               1545 3      54:L  60:W  43:L  40:L 125:W 107:W  58:L
79  Diogo H. S. Lenzi,          1725 3      77:W  25:L 108:W  16:L  55:L 109:W  57:L
80  Allan Jair Kormann,         1620 3       3:L 116:W  65:L  67:W 110:W  54:L  52:L
81  Gustavo Moreira Ramos,      1590 3      13:L 104:W  47:L 114:W  37:L  97:W  48:L
82  Luis A. Conrado Oliveira,   1668 3     123:W  30:L  94:W  17:L  52:L 112:W  59:L
83  Luís Fernando K. Stramari,  1544 3     110:W  17:L  22:L 105:W  99:L 106:W  45:L
84  Iuri Endo lobo,             1614 3       8:L  76:L 117:W 128:W  56:L 104:W  42:L
85  Juliana Elise Doerlitz,     1643 3       6:L 127:W  20:L  89:W  54:L  76:L 114:W
86  Marcelo Sandro Stulzer,     1554 3      39:L  56:L 131:W  91:W  48:L  70:L 113:W
87  Renato Lago,                1586 3      30:L 123:W  46:L  94:W  42:L  59:L 111:W
88  Braian Jansen,              1580 3      16:L  92:W  35:L  52:L  67:L 123:W 118:W
89  Tania Fernanda Novaes,      1558 3      17:L  65:L 123:W  85:L 129:+  60:L 107:W
90  Adriana Wachholz,           1645 3      25:L  77:L 121:W 111:W  34:L 114:W  51:L
91  Gabriel Paes Schulz,        1662 3      92:W  21:L  38:L  86:L 111:W  67:L 108:W
92  Monique Silva Berttol,      1455 3      91:L  88:L   0:W 115:W  43:L  57:L 109:W
93  Bárbara Boing Niechues,     1519 3      43:L 119:W  75:L  57:L 105:W  40:L 106:W
94  Maria C. Buzarelo Rosa,     1383 3      64:L   0:W  82:L  87:L 124:W 113:W  41:L
95  Guilherme Brancher,         1582 3      29:L  59:L  67:L 116:W 121:W  65:L 112:W
96  Joni Ricardo Schubert,      1570 3      51:L  20:L 130:W 107:L  76:L 117:W 110:W
97  Suélen Caroline Cyebel,     1398 3       0:L 109:L 122:W 124:W  22:L  81:L 115:W
98  Ana Paula de Oliveira,      1572 2.5     9:L   5:L 116:W  99:D  72:W  28:L  71:L
99  Daiana Marcomini,           1694 2.5    44:W   3:L  77:L  98:D  83:W  64:L  68:L
100 Davis Alencar Wolff,        1539 2.5     0:W  54:L  48:L  68:D  64:L  72:L 120:W
101 Samira Hausmann,            1467 2.5   119:W  10:L  69:D  71:L  50:L 120:W  72:L
102 Willian Hamilton Leyria,    1500 2.5    71:D  38:L 126:W  49:L  68:L 103:W  69:L
103 Jucélia Jacinto Schafer,    1568 2.5    52:L  23:L 129:D 119:W  66:L 102:L 124:W
104 Emile Hardt,                1489 2.5    74:L  81:L 120:L   0:W 128:+  84:L 105:D
105 Débora Helena Martins,      1632 2.5    14:L  44:L 127:W  83:L  93:L 122:W 104:D
106 Alessandro da Silva,        1685 2      33:L 118:W  59:W   9:L  51:L  83:L  93:L
107 Guilherme Paes Schulz,      1702 2     124:W  14:L  15:L  96:W  23:L  78:L  89:L
108 Benildes Corrêa Bloedorn,   1542 2      56:W  39:L  79:L  41:L  60:L 125:W  91:L
109 Fabiano da Silva,           1580 2      31:L  97:W  53:L  58:L 117:W  79:L  92:L
110 Rogério A. Schmitt Júnior,  1744 2      83:L 128:W 113:W  27:L  80:L  32:L  96:L
111 Diogo Fernando Carvalho,    1528 2      53:L  58:W  70:L  90:L  91:L 119:W  87:L
112 Iann Endo Lobo,             1524 2      46:L  45:L  60:L 130:W 126:W  82:L  95:L
113 Andrew Lago,                1592 2      18:L 129:W 110:L  59:L 118:W  94:L  86:L
114 Bruna Fernanda Kleine,      1500 2      48:L  41:L 119:W  81:L 115:W  90:L  85:L
115 Ivoel Osório,               1582 2      21:L 125:W  56:L  92:L 114:L 121:W  97:L
116 Isabel Martins Deschamps,   1500 2      72:L  80:L  98:L  95:L 127:W 124:L   0:W
117 Diomar Rutzen,              1500 2      70:L  62:L  84:L 122:W 109:L  96:L 126:W
118 Natália Rodrigues,          1520 2      37:L 106:L  58:L 123:W 113:L 126:W  88:L
119 Eduardo Diniz M. S. Silva,  1665 2     101:L  93:L 114:L 103:L 130:+ 111:L 127:W
120 Daniela Rutzen,             1566 1.5    47:L  34:L 104:W  72:D  69:L 101:L 100:L
121 Aline Scheneider,           1500 1.5    35:L  40:L  90:L 131:W  95:L 115:L 125:D
122 Andressa Kretszchmar,       1538 1.5    42:L  22:L  97:L 117:L 131:+ 105:L 123:D
123 Cleiton Frare,              1490 1.5    82:L  87:L  89:L 118:L   0:W  88:L 122:D
124 Gabriela Vargas,            1500 1.5   107:L 126:D  50:L  97:L  94:L 116:W 103:L
125 Jefferson da Silva David,   1430 1.5     0:L 115:L 128:L 127:W  78:L 108:L 121:D
126 Gustavo Hodecker,           1633 1      19:L 124:D 102:L 129:D 112:L 118:L 117:L
127 Catarina Kapapum,           1500 1      75:L  85:L 105:L 125:L 116:L   0:W 119:L
128 Eduardo B. Coelho,          1543 1       0:L 110:L 125:W  84:L 104:-   0:    0: 
129 Roberto dos Santos,         1500 1       0:L 113:L 103:D 126:D  89:-   0:    0: 
130 Maria Luiza Lang,           1500 0      66:-  57:L  96:L 112:L 119:-   0:    0: 
131 Larissa Patrícia Coelho,    1475 0       0:L  55:L  86:L 121:L 122:-   0:    0: 
132 Roberto R. Rodrigues,       1994 0      68:-   0:    0:    0:    0:    0:    0: 
 

Arbitragem:

Enio Bozzano Júnior

Fernando Luís Vieira

Rodrigo Bozzano

Soraya Magaly Bozzano