XIV Circuito Catarinense de Xadrez Rápido - 2ª etapa Blumenau - SUPERIOR - Round 7

Standings

Place Name                      Feder Club                Score M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1    Alexandr Fier            abs   sem clube - SP      7        25.0  34.5 34.50   28.0
  2    Marco A. Z. Cordeiro     abs   Lages               6        22.5  31.5 25.00   26.0
  3    Haroldo C. Santos Jr.    mast  Joinville           6        22.0  32.5 26.00   25.0
  4    Antonio C. Bambino F.º   abs   Blumenau            6        22.0  32.0 25.00   24.0
  5    César H. Umetsubo        abs   Florianópolis       5.5      23.0  33.5 24.25   25.0
  6    Vanessa Feliciano Ebert  fem   sem clube           5.5      22.0  31.0 24.25   21.5
  7    Felipe C. El Debs        abs   sem clube           5.5      21.0  30.0 22.75   21.5
  8    Alfeu Jr. V. Bueno       abs   Lages               5.5      20.5  29.0 21.00   23.5
  9    Luiz G. A. Abdalla       abs   sem clube - SP      5        24.0  33.0 17.50   24.0
 10    Luciano J. Antunes       abs   Lages               5        23.0  32.0 21.75   22.0
 11    Marcelo A. Bambino       abs   Blumenau            5        23.0  32.0 21.50   23.0
 12    Eduardo A. Yamamoto      abs   Concordiense        5        22.0  29.0 19.50   21.5
 13    Astor J. Schuh           abs   São Bento do Sul    5        21.5  30.0 19.50   18.0
 14    José L. Santos Jr.       abs   sem clube - Itapema 5        20.5  29.0 18.50   21.0
 15    Willian B. França        abs   Navegantes          5        20.0  28.5 17.50   19.0
 16    Matheus L. B. Demertine  abs   Lages               5        20.0  27.0 17.00   19.0
 17    Volmir Lupato            abs   Balneário Camboriú  5        19.5  27.5 17.00   22.0
 18    Jailso A. Santos         abs   Jaraguá do Sul      5        18.0  27.0 17.50   19.0
 19    Cleverton de Oliveira    DF    Blumenau            5        16.5  23.0 15.00   17.0
 20    Felipe K. M. Barreto     abs   Itajaí              4.5      22.5  31.5 18.25   22.0
 21    Waltercler Hille         abs   Joinville           4.5      21.5  30.0 17.75   19.5
 22    Daniel Brandão           abs   Florianópolis       4.5      21.5  30.0 16.25   21.5
 23    Guilherme E. Bastos      18m   Lages               4.5      21.0  29.5 15.75   20.0
 24    João V. N. Leal          abs   Florianópolis       4.5      20.5  29.0 16.50   18.0
 25    Willian D. Bianchi       18m   Lages               4.5      19.0  27.0 15.25   16.0
 26    Luis C. L. Cardoso       abs   sem clube           4.5      17.5  24.5 13.25   14.5
 27    Paulo V. Panazzolo       abs   Florianópolis       4.5      16.0  22.0 14.50   15.0
 28    Gustavo R. Pluschkat     abs   Balneário Camboriú  4        24.0  34.0 18.00   21.0
 29    Vinícius R. Fuck         abs   Florianópolis       4        22.0  30.5 14.50   20.0
 30    Jonathan C. Maia         abs   Navegantes          4        20.5  28.5 11.50   18.0
 31    Heidy J. M. Almeida      abs   Blumenau            4        20.0  28.0 14.00   17.0
 32    Rodrigo T. L. Arpon      abs   Balneário Camboriú  4        19.5  27.5 13.75   18.0
 33    André G. L. Furlan       abs   Lages               4        19.5  27.0 11.50   19.0
 34    Geanfrancesco Pereira    abs   Itajaí              4        19.0  26.5 12.00   18.0
 35    Jaqueline P. Corrêa      fem   Jaraguá do Sul      4        18.5  27.5 12.00   15.0
 36    Thiago C. Dobuchak       12m   Blumenau            4        18.5  25.5 13.75   16.0
 37    Luis H. L. Bernardino    abs   Jaraguá do Sul      4        18.0  25.0 12.25   16.5
 38    Karina D. Kanzler        fem   Avulso              4        18.0  24.5 10.50   18.0
 39    Suellen D. S. Witzke     fem   Blumenau            4        17.5  23.5 10.50   16.5
 40    João A. G. Silva         abs   Itajaí              4        17.0  23.5 10.50   15.0
 41    Eder V. Appel            abs   sem clube           4        17.0  23.0 10.00   12.0
 42    Gilson Luís Chrestani    vet   Florianópolis       4        16.0  22.5  9.50   18.0
 43    Victor H. R. Carriço     16m   Joinville           4        15.0  21.0  8.50   15.0
 44    Marcus V. M. Alves       18m   Florianópolis       3.5      21.0  29.0 11.00   17.5
 45    Rafael L. Arpon F.º      mast  Balneário Camboriú  3.5      20.5  28.0 12.25   15.5
 46    Ana P. Oliveira          fem   Blumenau            3.5      20.0  27.5  9.75   13.5
 47    William R. Würzius       abs   Balneário Camboriú  3.5      19.0  26.5 10.50   16.5
 48    Maicon J. Melo           abs   Blumenau            3.5      18.0  24.5 11.25   14.5
 49    Thiago C. Reichert       abs   Joinville           3.5      17.5  27.0  9.75   15.5
 50    Karoliny T. Cruz         fem   Florianópolis       3.5      17.5  25.0  9.25   13.5
 51    Nicolas R. Reis          18m   Navegantes          3.5      17.5  25.0  7.75   15.5
 52    José L. L. Bernardino    abs   Jaraguá do Sul      3.5      17.5  23.5  7.75   14.5
 53    Daniel G. Sprotte        18m   Joinville           3.5      17.0  22.5  7.25   14.5
 54    Davi G. Ramos            12m   Florianópolis       3.5      16.5  23.5  8.25   13.0
 55    Kelvin E. Wieth          16m   Itajaí              3.5      16.5  22.0  7.50   15.0
 56    Guilherme A. Oliveira    abs   Lages               3.5      16.0  24.0 10.75   13.0
 57    Leticia Pereira          fem   Jaraguá do Sul      3.5      15.5  21.5  7.25   10.5
 58    Bruna F. Kleine          18f   sem clube           3.5      15.0  24.0  8.50   13.0
 59    Amanda Paul Dull         18f   Florianópolis       3.5      15.0  21.0  7.50   12.0
 60    Andressa Kretszchmar     fem   Blumenau            3.5      14.5  21.5  9.25   11.5
 61    Sérgio S. Straubell      abs   Lages               3        19.0  26.5  6.50   15.0
 62    Cristiane Habitzreiter   abs   sem clube           3        19.0  25.5  6.00   13.0
 63    Diego Silveira           abs   Imbituba            3        17.5  25.0  9.75   12.0
 64    Paulo C. Costa           abs   Balneário Camboriú  3        17.5  25.0  9.00   13.0
 65    Paulo I. Haddad F.º      abs   sem clube - SP      3        17.0  25.0  7.75   14.5
 66    Tiago M. Silva           abs   Riosulense          3        16.5  23.5  8.75   11.5
 67    Jailson Kirchener        18m   Blumenau            3        16.5  23.5  7.50   11.0
 68    Felipe G. Luz            16m   Lages               3        15.5  20.0  5.00   12.0
 69    Roberto C. S. Bernardes  abs   Itajaí              3        14.0  20.0  7.50   11.0
 70    Rafaela Graauw           16f   Blumenau            3        13.5  20.5  7.25   10.5
 71    Victor O. Milezzi        18m   Florianópolis       3        13.5  20.5  6.00    8.0
 72    Leandro U. Cardoso       14m   sem clube           3        13.5  19.5  5.50   10.0
 73    Helena P. Rachadel       16f   Joinville           3        13.0  19.5  7.00    8.0
 74    Osnir J. M. Basilio      14m   Imbituba            3        13.0  19.0  5.00   10.0
 75    Daniela Wessling         fem   Joinville           3        13.0  17.5  5.00    8.0
 76    Wesley Benertt           14m   Fraiburgo           3        12.5  18.5  6.00    9.0
 77    Giovanna M. Sibowicz     18f   Blumenau            2.5      17.5  24.0  2.75   10.0
 78    José Fuck                abs   Florianópolis       2.5      17.0  24.5  7.25   11.5
 79    Rodrigo M. Souza         abs   Joinville           2.5      17.0  24.0  7.00   12.5
 80    Rodrigo Henschel         abs   Blumenau            2.5      17.0  23.0  8.25   13.5
 81    Cássia C. Gieseler       fem   Blumenau            2.5      16.5  23.0  6.50   12.5
 82    Carine K. Campestrini    16f   São Bento do Sul    2.5      15.0  21.0  6.75    9.0
 83    Lucas M. Silva           14m   Lages               2.5      15.0  21.0  5.50   10.5
 84    William F. Weise         12m   Blumenau            2.5      14.5  20.5  5.25    7.0
 85    Olavo P. S. Sobrinho     sen   Imbituba            2.5      13.0  19.5  4.75    7.5
 86    Ane C. Costa             14f   Navegantes          2        17.5  22.5  1.00    8.0
 87    Luiz C. Niehues          vet   Itajaí              2        16.5  24.5  6.00    9.0
 88    Lindolfo Fuck            vet   Florianópolis       2        16.5  22.0  4.50    9.0
 89    Guilherme A. Santana     18m   Itajaí              2        16.0  23.5  6.00   10.5
 90    Angélica R. Passold      18f   Blumenau            2        15.5  19.5  2.00    9.0
 91    Jairo R. Cordioli        vet   sem clube           2        15.0  22.0  2.00    8.0
 92    Leonardo F. Borges       14m   Lages               2        15.0  21.5  4.00    7.0
 93    Felipe T. Guimarães      abs   Imbituba            2        13.5  19.0  3.00    6.0
 94    André J. Wolkmann        12m   Jaraguá do Sul      2        13.5  17.5  1.00    6.0
 95    Adriano Schirkowiski F.º 16m   Jaraguá do Sul      2        13.5  17.5  1.00    4.0
 96    Elana Silva de Souza     16f   Florianópolis       1.5      13.5  18.5  2.75    4.0
 97    Lourenço J. Cordioli     vet   sem clube - SP      1.5      11.5  15.5  0.75    3.0
 98    Reinaldo Basílio         abs   Imbituba            1.5      10.5  14.5  0.75    4.0
 99    Camila E. Silva          fem   Florianópolis       1        12.5  17.5  1.00    4.0
 100   Bruno C. Finimundo       16m   Lages               1        12.5  17.5  1.00    3.0
 101   Aline Alfen              18f   Jaraguá do Sul      1        11.5  16.0  1.50    2.0
 102   Isadora B. Cisz          16f   Joinville           0        10.5  15.5  0.00    0.0
 103   Giancarlo Eckel          abs   Joinville           0         4.5   4.5  0.00    0.0
 104   Michael D. Costa         abs   sem clube           0         3.5   3.5  0.00    0.0
 105   Bruno O. Starke          18m   Joinville           0         2.5   2.5  0.00    0.0
 106   Lúcio A. Amorim          abs   Lages               0         2.0   2.0  0.00    0.0
 107   Christopher Carvalho     16m   Florianópolis       0         1.5   1.5  0.00    0.0

Cross Table

No  Name                      Feder Club                  1      2      3      4      5      6      7   

1    Alexandr Fier            abs   sem clube - SP       58:1   35:1   49:1    4:1    3:1    2:1    5:1 
2    Marco A. Z. Cordeiro     abs   Lages                91:1   51:1   23:1   14:1    9:1    1:0   17:1 
3    Haroldo C. Santos Jr.    mast  Joinville            46:1   33:1   18:1   22:1    1:0   29:1    9:1 
4    Antonio C. Bambino F.º   abs   Blumenau             25:1   65:1   29:1    1:0   24:1   28:1   11:1 
5    César H. Umetsubo        abs   Florianópolis        50:1   38:1   34:1   20:.5  15:1    8:1    1:0 
6    Vanessa Feliciano Ebert  fem   sem clube            60:1   32:1   28:0   13:1    7:.5  21:1   20:1 
7    Felipe C. El Debs        abs   sem clube            53:1   15:1    9:0   51:1    6:.5  47:1   23:1 
8    Alfeu Jr. V. Bueno       abs   Lages                62:1   64:1   10:.5  44:1   20:1    5:0   22:1 
9    Luiz G. A. Abdalla       abs   sem clube - SP      103:+   68:1    7:1   11:1    2:0   33:1    3:0 
10   Luciano J. Antunes       abs   Lages                56:1   13:1    8:.5  28:1   12:.5  11:0   31:1 
11   Marcelo A. Bambino       abs   Blumenau             74:1   52:1   17:1    9:0   14:1   10:1    4:0 
12   Eduardo A. Yamamoto      abs   Concordiense         41:1   39:.5  89:1   16:1   10:.5  17:0   33:1 
13   Astor J. Schuh           abs   São Bento do Sul     71:1   10:0   26:1    6:0   40:1   42:1   29:1 
14   José L. Santos Jr.       abs   sem clube - Itapema  85:1   40:1   16:1    2:0   11:0   62:1   30:1 
15   Willian B. França        abs   Navegantes           73:1    7:0   62:1   45:1    5:0   37:1   34:1 
16   Matheus L. B. Demertine  abs   Lages                92:1   24:1   14:0   12:0   78:1   39:1   28:1 
17   Volmir Lupato            abs   Balneário Camboriú   87:1   77:1   11:0   46:1   37:1   12:1    2:0 
18   Jailso A. Santos         abs   Jaraguá do Sul       70:1   45:1    3:0   30:0   54:1   50:1   38:1 
19   Cleverton de Oliveira    DF    Blumenau             67:1   21:0   45:0   91:1   72:1   52:1   47:1 
20   Felipe K. M. Barreto     abs   Itajaí               59:1   30:1   21:1    5:.5   8:0   44:1    6:0 
21   Waltercler Hille         abs   Joinville            66:1   19:1   20:0   31:1   22:.5   6:0   44:1 
22   Daniel Brandão           abs   Florianópolis        83:1   43:1   42:1    3:0   21:.5  55:1    8:0 
23   Guilherme E. Bastos      18m   Lages                84:1   31:1    2:0   25:.5  65:1   32:1    7:0 
24   João V. N. Leal          abs   Florianópolis        26:1   16:0   59:1   61:1    4:0   36:.5  55:1 
25   Willian D. Bianchi       18m   Lages                 4:0   93:1   35:1   23:.5  44:0   49:1   51:1 
26   Luis C. L. Cardoso       abs   sem clube            24:0   92:1   13:0   57:1   46:.5  81:1   58:1 
27   Paulo V. Panazzolo       abs   Florianópolis        57:1   28:0   79:0   63:.5  77:1   46:1   53:1 
28   Gustavo R. Pluschkat     abs   Balneário Camboriú   36:1   27:1    6:1   10:0   38:1    4:0   16:0 
29   Vinícius R. Fuck         abs   Florianópolis        55:1   61:1    4:0   43:1   30:1    3:0   13:0 
30   Jonathan C. Maia         abs   Navegantes          104:+   20:0   66:1   18:1   29:0   48:1   14:0 
31   Heidy J. M. Almeida      abs   Blumenau             47:1   23:0   52:1   21:0   67:1   35:1   10:0 
32   Rodrigo T. L. Arpon      abs   Balneário Camboriú   82:1    6:0   41:1   49:1   47:.5  23:0   36:.5
33   André G. L. Furlan       abs   Lages                97:1    3:0   91:1   40:1   42:1    9:0   12:0 
34   Geanfrancesco Pereira    abs   Itajaí               90:1   78:1    5:0   37:0   43:1   45:1   15:0 
35   Jaqueline P. Corrêa      fem   Jaraguá do Sul       95:1    1:0   25:0   41:1   68:1   31:0   74:1 
36   Thiago C. Dobuchak       12m   Blumenau             28:0   57:1   78:1   64:.5  39:.5  24:.5  32:.5
37   Luis H. L. Bernardino    abs   Jaraguá do Sul       89:.5  54:.5  82:1   34:1   17:0   15:0   76:1 
38   Karina D. Kanzler        fem   Avulso               99:1    5:0   63:1   48:1   28:0   61:1   18:0 
39   Suellen D. S. Witzke     fem   Blumenau            100:1   12:.5  44:0   89:1   36:.5  16:0   69:1 
40   João A. G. Silva         abs   Itajaí               48:1   14:0   86:1   33:0   13:0   88:1   61:1 
41   Eder V. Appel            abs   sem clube            12:0  100:1   32:0   35:0   71:1   68:1   65:1 
42   Gilson Luís Chrestani    vet   Florianópolis        94:1   86:1   22:0   80:1   33:0   13:0   62:1 
43   Victor H. R. Carriço     16m   Joinville            98:1   22:0   88:1   29:0   34:0   90:1   63:1 
44   Marcus V. M. Alves       18m   Florianópolis         0:.5  79:1   39:1    8:0   25:1   20:0   21:0 
45   Rafael L. Arpon F.º      mast  Balneário Camboriú   75:1   18:0   19:1   15:0   83:1   34:0   56:.5
46   Ana P. Oliveira          fem   Blumenau              3:0   97:1   54:1   17:0   26:.5  27:0   80:1 
47   William R. Würzius       abs   Balneário Camboriú   31:0   84:1   77:1   53:1   32:.5   7:0   19:0 
48   Maicon J. Melo           abs   Blumenau             40:0   85:1   50:1   38:0   59:1   30:0   57:.5
49   Thiago C. Reichert       abs   Joinville            63:1   81:1    1:0   32:0   53:.5  25:0   83:1 
50   Karoliny T. Cruz         fem   Florianópolis         5:0   95:1   48:0   88:1   56:1   18:0   54:.5
51   Nicolas R. Reis          18m   Navegantes           96:1    2:0   87:1    7:0   80:.5  66:1   25:0 
52   José L. L. Bernardino    abs   Jaraguá do Sul      101:1   11:0   31:0   87:1   64:1   19:0   60:.5
53   Daniel G. Sprotte        18m   Joinville             7:0   73:1  102:1   47:0   49:.5  80:1   27:0 
54   Davi G. Ramos            12m   Florianópolis         0:.5  37:.5  46:0   90:1   18:0   77:1   50:.5
55   Kelvin E. Wieth          16m   Itajaí               29:0   67:.5 100:1   81:1   79:1   22:0   24:0 
56   Guilherme A. Oliveira    abs   Lages                10:0   76:1   64:.5  67:.5  50:0   72:1   45:.5
57   Leticia Pereira          fem   Jaraguá do Sul       27:0   36:0   97:1   26:0   86:1   87:1   48:.5
58   Bruna F. Kleine          18f   sem clube             1:0   94:1   80:0   66:.5  84:1   79:1   26:0 
59   Amanda Paul Dull         18f   Florianópolis        20:0   96:1   24:0   86:1   48:0   64:.5  81:1 
60   Andressa Kretszchmar     fem   Blumenau              6:0   82:0   96:1   71:1   61:0   67:1   52:.5
61   Sérgio S. Straubell      abs   Lages               105:+   29:0   68:1   24:0   60:1   38:0   40:0 
62   Cristiane Habitzreiter   abs   sem clube             8:0   99:1   15:0   93:1   69:1   14:0   42:0 
63   Diego Silveira           abs   Imbituba             49:0   69:1   38:0   27:.5  70:1   65:.5  43:0 
64   Paulo C. Costa           abs   Balneário Camboriú   88:1    8:0   56:.5  36:.5  52:0   59:.5  66:.5
65   Paulo I. Haddad F.º      abs   sem clube - SP       93:1    4:0   83:.5  70:1   23:0   63:.5  41:0 
66   Tiago M. Silva           abs   Riosulense           21:0   72:1   30:0   58:.5  82:1   51:0   64:.5
67   Jailson Kirchener        18m   Blumenau             19:0   55:.5  95:1   56:.5  31:0   60:0   87:1 
68   Felipe G. Luz            16m   Lages               102:1    9:0   61:0   85:1   35:0   41:0   79:1 
69   Roberto C. S. Bernardes  abs   Itajaí               81:0   63:0   90:1   74:1   62:0   78:1   39:0 
70   Rafaela Graauw           16f   Blumenau             18:0   75:1   81:.5  65:0   63:0   89:.5  88:1 
71   Victor O. Milezzi        18m   Florianópolis        13:0   87:0   94:1   60:0   41:0   95:1   90:1 
72   Leandro U. Cardoso       14m   sem clube            80:0   66:0   99:1   84:1   19:0   56:0   94:1 
73   Helena P. Rachadel       16f   Joinville            15:0   53:0   75:1   78:0   87:0   86:1   92:1 
74   Osnir J. M. Basilio      14m   Imbituba             11:0   88:0  101:1   69:0   99:1   75:1   35:0 
75   Daniela Wessling         fem   Joinville            45:0   70:0   73:0  101:1   94:1   74:0   91:1 
76   Wesley Benertt           14m   Fraiburgo            78:0   56:0   84:0   95:1   93:1   92:1   37:0 
77   Giovanna M. Sibowicz     18f   Blumenau            106:+   17:0   47:0   82:.5  27:0   54:0   96:1 
78   José Fuck                abs   Florianópolis        76:1   34:0   36:0   73:1   16:0   69:0   85:.5
79   Rodrigo M. Souza         abs   Joinville             0:.5  44:0   27:1   83:1   55:0   58:0   68:0 
80   Rodrigo Henschel         abs   Blumenau             72:1   89:0   58:1   42:0   51:.5  53:0   46:0 
81   Cássia C. Gieseler       fem   Blumenau             69:1   49:0   70:.5  55:0   89:1   26:0   59:0 
82   Carine K. Campestrini    16f   São Bento do Sul     32:0   60:1   37:0   77:.5  66:0   83:0   89:1 
83   Lucas M. Silva           14m   Lages                22:0   98:1   65:.5  79:0   45:0   82:1   49:0 
84   William F. Weise         12m   Blumenau             23:0   47:0   76:1   72:0   58:0   96:.5  98:1 
85   Olavo P. S. Sobrinho     sen   Imbituba             14:0   48:0   98:1   68:0   92:0   93:1   78:.5
86   Ane C. Costa             14f   Navegantes          107:+   42:0   40:0   59:0   57:0   73:0   99:1 
87   Luiz C. Niehues          vet   Itajaí               17:0   71:1   51:0   52:0   73:1   57:0   67:0 
88   Lindolfo Fuck            vet   Florianópolis        64:0   74:1   43:0   50:0   97:1   40:0   70:0 
89   Guilherme A. Santana     18m   Itajaí               37:.5  80:1   12:0   39:0   81:0   70:.5  82:0 
90   Angélica R. Passold      18f   Blumenau             34:0  102:1   69:0   54:0   91:1   43:0   71:0 
91   Jairo R. Cordioli        vet   sem clube             2:0  101:1   33:0   19:0   90:0   99:1   75:0 
92   Leonardo F. Borges       14m   Lages                16:0   26:0   93:0   96:1   85:1   76:0   73:0 
93   Felipe T. Guimarães      abs   Imbituba             65:0   25:0   92:1   62:0   76:0   85:0  100:1 
94   André J. Wolkmann        12m   Jaraguá do Sul       42:0   58:0   71:0  102:1   75:0  100:1   72:0 
95   Adriano Schirkowiski F.º 16m   Jaraguá do Sul       35:0   50:0   67:0   76:0  102:1   71:0  101:1 
96   Elana Silva de Souza     16f   Florianópolis        51:0   59:0   60:0   92:0   98:1   84:.5  77:0 
97   Lourenço J. Cordioli     vet   sem clube - SP       33:0   46:0   57:0   98:.5  88:0  101:0  102:1 
98   Reinaldo Basílio         abs   Imbituba             43:0   83:0   85:0   97:.5  96:0  102:1   84:0 
99   Camila E. Silva          fem   Florianópolis        38:0   62:0   72:0  100:1   74:0   91:0   86:0 
100  Bruno C. Finimundo       16m   Lages                39:0   41:0   55:0   99:0  101:1   94:0   93:0 
101  Aline Alfen              18f   Jaraguá do Sul       52:0   91:0   74:0   75:0  100:0   97:1   95:0 
102  Isadora B. Cisz          16f   Joinville            68:0   90:0   53:0   94:0   95:0   98:0   97:0 
103  Giancarlo Eckel          abs   Joinville             9:-    0:     0:     0:     0:     0:     0:  
104  Michael D. Costa         abs   sem clube            30:-    0:     0:     0:     0:     0:     0:  
105  Bruno O. Starke          18m   Joinville            61:-    0:     0:     0:     0:     0:     0:  
106  Lúcio A. Amorim          abs   Lages                77:-    0:     0:     0:     0:     0:     0:  
107  Christopher Carvalho     16m   Florianópolis        86:-    0:     0:     0:     0:     0:     0:  
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com