XIV Circuito Catarinense de Xadrez Rápido - 2ª etapa Blumenau - ESPECIAL - Round 7

Standings

Place Name                       Feder Club                        Score M-Buch. Buch. Berg. Progr.

  1    Vinicius A. Both          14m   EBM Francisco Lanser        6.5      23.5  31.5 30.50   26.5
  2    Alexandre L. Reif         abs   sem clube                   6        26.0  36.5 30.00   27.0
  3    Icaro J. Oliveira         18m   sem clube - Itapema         6        20.5  30.0 20.50   24.0
  4    Manoel O. M. Jr. Sobrinho 14m   Imbituba                    6        20.0  29.5 20.00   21.0
  5    Gabriel Borba             08m   Blumenau                    6        16.0  22.0 19.00   21.0
  6    Jonatan da Silva Souza    16m   Florianópolis               5.5      21.0  30.0 19.25   24.0
  7    Fernando F. Schweitzer    14m   Lages                       5.5      19.5  27.0 15.00   21.5
  8    Valcir Oliveira           abs   Blumenau                    5.5      17.5  25.0 17.50   18.5
  9    Raniele O. Schreiber      18f   Blumenau                    5        23.5  32.0 20.25   24.5
 10    Rodrigo L. Nunes          16m   Lages                       5        21.5  30.5 19.50   21.0
 11    André L. Rosa             14m   Jaraguá do Sul              5        21.0  28.5 18.00   20.0
 12    Cláudio Pereira Jr.       16m   Joinville                   5        20.5  27.5 18.25   23.5
 13    Vitor D. Rodrigues        18m   Imbituba                    5        19.5  27.5 16.00   20.0
 14    Guilherme Borba           12m   Blumenau                    5        19.0  27.0 17.00   19.0
 15    Arthur F. S. Bernardes    16m   Itajaí                      5        18.5  26.0 17.00   18.0
 16    Luís F. Costa             14m   Colégio Menino Jesus        5        16.5  23.0 14.00   17.5
 17    Karin Przygoda            14f   EBM Francisco Lanser        4.5      22.0  30.5 17.50   20.5
 18    Willian H. Hille          12m   Joinville                   4.5      21.5  30.0 15.25   20.0
 19    Carlos E. Ferreira        abs   Florianópolis               4.5      21.5  29.5 16.25   21.0
 20    João V. R. Fuck           14m   Florianópolis               4.5      21.5  29.5 14.25   22.0
 21    Gabriel F. Mees           16m   Florianópolis               4.5      20.0  28.0 15.75   20.5
 22    Clênito Ben               abs   Blumenau                    4.5      18.5  25.5 13.75   15.5
 23    Augusto C. S. Vuillerot   16m   Balneário Camburiú          4.5      18.0  25.0 15.75   17.0
 24    Pedro H. G. Morais        14m   Lages                       4.5      17.0  23.5 12.50   15.5
 25    Jean V. Zunino            abs   sem clube                   4        23.0  31.5 15.50   19.0
 26    Leonardo M. C. Santos     14m   Lages                       4        21.0  30.5 13.50   22.0
 27    Philippe H. Anjos         abs   Itajaí                      4        21.0  29.5 14.00   17.0
 28    Wallace A. Perini         abs   Blumenau                    4        20.5  28.5 13.50   19.0
 29    Cibeli C. Schulz          14f   Jaraguá do Sul              4        20.0  28.0 11.50   20.0
 30    Lucas B. Leski            14m   Navegantes                  4        19.5  28.0 11.25   14.5
 31    Waltercler Hille Jr.      16m   Joinville                   4        18.0  25.5 11.50   20.0
 32    Herik S. Pieri            12m   Imbituba                    4        17.5  23.5  9.00   18.0
 33    Ricardo H. Fantoni        16m   Itajaí                      4        16.5  24.0 12.50   13.0
 34    Evaldo Nascimento         abs   Blumenau                    4        16.5  23.0 10.50   16.0
 35    Julia G. Wagner           fem   Lages                       4        16.0  22.5  9.50   15.0
 36    Leonardo Warmling         10m   Blumenau                    4        15.5  21.5 11.00   15.0
 37    João L. Amorim            abs   Imbituba                    4        14.5  20.5 10.00   13.0
 38    Jonathan Machado          14m   Lages                       4        14.5  20.5 10.00   12.0
 39    Maria E. Teodoro          14f   EBM Prof. Zulma Souza Silva 4        14.5  19.5  8.75   12.5
 40    Lauana F. Silva           16f   Balneário Camboriú          4        14.0  19.5 10.00   12.0
 41    Airton S. Cruz            abs   sem clube                   3.5      21.5  31.0 13.25   20.0
 42    Leonardo A. Osório        16m   Lages                       3.5      21.0  29.0 11.75   17.0
 43    Bruna Vercino             12f   Jaraguá do Sul              3.5      19.5  27.5 11.75   14.5
 44    Yallon M. Carvalho        12m   Escola Barão do Rio Branco  3.5      19.5  27.5 10.00   15.5
 45    Gabriel A. Ribicki        14m   Blumenau                    3.5      19.0  26.0  8.00   15.5
 46    Thais M. Vieira           16f   Joinville                   3.5      17.5  26.0 10.75   15.5
 47    Alex C. Trentini          18m   Navegantes                  3.5      17.5  24.5 10.75   13.5
 48    Adriel S. Henschel        16m   sem clube - Itapema         3.5      17.0  23.5  9.25   16.0
 49    Priscila Bueno            18f   Balneário Camboriú          3.5      12.0  18.0  7.25    8.5
 50    Matheus H. A. Wiltner     12m   Jaraguá do Sul              3        21.5  29.5 12.00   13.0
 51    Gustavo P. Doge           10m   Jaraguá do Sul              3        19.0  25.0  5.00   12.0
 52    Gabriela Vercino          12f   Jaraguá do Sul              3        18.5  26.0  9.50   11.0
 53    Lucas Achuti              18m   Balneário Camboriú          3        18.0  26.0  8.50   12.0
 54    Gabriel A. Ramos          16m   Itajaí                      3        17.5  25.5  9.50   12.0
 55    Eduardo C. Gomes          16m   sem clube - Itapema         3        17.5  23.0  6.50   16.0
 56    Bruna A. F. Franco        16f   Imbituba                    3        17.0  24.0  8.00   10.0
 57    Eduarda S. Silva          12f   Imbituba                    3        17.0  23.0  8.00   13.0
 58    Wuilian C. Abe            14m   Balneário Camboriú          3        16.0  23.0  7.50   15.0
 59    Fernanda R. Martins       10f   Blumenau                    3        15.5  20.5  6.50   11.0
 60    Priscila A. Fagundes      12f   Imbituba                    3        15.0  21.0  6.00   11.0
 61    Lucas Reinert             14m   EBM Francisco Lanser        3        15.0  21.0  4.50   12.0
 62    Vanessa Warmling          12f   Blumenau                    3        14.0  20.5  6.50   10.0
 63    Scheila S. Fernandes      fem   Lages                       3        13.0  18.5  1.50    8.0
 64    Roger de Oliveira         16m   sem clube - Itapema         3        12.0  15.5  5.50    6.0
 65    Jose A. Santos Jr.        16m   sem clube - Itapema         3        11.0  15.5  3.50    7.0
 66    João V. Teodoro           14m   EBM Prof. Zulma Souza Silva 2.5      19.0  27.0  6.25   10.5
 67    Nicolas Policarpo         16m   Itajaí                      2.5      18.0  25.5  8.25   11.5
 68    Samir P. Venera Jr.       14m   Jaraguá do Sul              2.5      17.5  24.5  6.25   13.0
 69    Camile B. Chiodeine       12f   EBM Duque de Caxias         2.5      17.5  23.0  7.25    9.5
 70    Angel L. Arpon            abs   Balneário Camboriú          2.5      16.0  24.0  3.25   10.5
 71    Luisa C. Schug            16f   Balneário Camboriú          2.5      15.5  20.5  5.25   10.5
 72    Bruno Vieira              12m   Imbituba                    2.5      15.0  22.0  3.00   10.5
 73    Jonathan Yoshio           14m   Balneário Camboriú          2.5      14.0  19.5  6.25    6.5
 74    Jefferson J. Inês         abs   Itajaí                      2        17.5  23.5  1.00   13.0
 75    Luan C. Reitz             12m   Jaraguá do Sul              2        17.0  21.5  0.50    7.0
 76    Luiza C. A. Nascimento    14f   Imbituba                    2        16.0  22.5  6.00   10.0
 77    Laís C. Bem               12f   EBM Prof. Zulma Souza Silva 2        16.0  22.0  2.50    3.0
 78    Marco A. Silva Jr.        12m   Bom Jesus Santo Antônio     2        16.0  22.0  1.00   11.0
 79    Francine Lorenzzi         abs   Lages                       2        15.5  23.0  3.50    9.0
 80    Gilmar de Lorenzi         DF    Lages                       2        13.5  19.0  1.50   11.0
 81    Gabriel A. Hess           18m   Lages                       1.5      17.0  24.0  2.75    5.5
 82    Willian A. Costa          14m   Blumenau                    1.5      15.0  20.5  1.00    6.5
 83    Yohana M. França          fem   Lages                       1.5       9.5  14.0  1.25    2.5
 84    Saulo B. Severo           18m   Imbituba                    1        13.5  21.0  4.00    7.0
 85    Camille C. A. Wiltner     10f   Jaraguá do Sul              1        13.0  18.5  4.00    6.0
 86    Odayl V. Neto             12m   Balneário Camboriú          0.5      12.0  16.5  0.75    1.5
 87    Vinicius M. Ramos         10m   Bom Jesus Santo Antônio     0        10.0  10.0  0.00    0.0
 88    Tuanny Souza              abs   Itajaí                      0         6.5   6.5  0.00    0.0
 89    Laura H. B. Souza         12f   Bom Jesus Santo Antônio     0         5.5   5.5  0.00    0.0
 90    Alexsandro W. C. Vitor          Lages                       0         4.5   4.5  0.00    0.0
 91    Larissa Blue A. Silva     fem   Lages                       0         3.5   3.5  0.00    0.0
       Marcelo J. Santos         abs   sem clube                   0         3.5   3.5  0.00    0.0
 93    Adriana Muller            16f   Joinville                   0         2.0   2.0  0.00    0.0
       Sergio C. Laurindo        16m   Itajaí                      0         2.0   2.0  0.00    0.0
 95    Davi S. Gonçalves         12m   Florianópolis               0         1.5   1.5  0.00    0.0

Cross Table

No Name                       Feder Club                         1     2     3     4     5     6     7   

1   Vinicius A. Both          14m   EBM Francisco Lanser         4:1  70:1  42:1   3:1   9:.5 26:1   2:1 
2   Alexandre L. Reif         abs   sem clube                    8:1  14:1  11:1  10:1  26:1   6:1   1:0 
3   Icaro J. Oliveira         18m   sem clube - Itapema         66:+  50:1  21:1   1:0  27:1  25:1  12:1 
4   Manoel O. M. Jr. Sobrinho 14m   Imbituba                     1:0  87:+  53:1  43:1  10:1  31:1  17:1 
5   Gabriel Borba             08m   Blumenau                    50:0  79:1  84:1  46:1  41:1  28:1   9:1 
6   Jonatan da Silva Souza    16m   Florianópolis               89:1  25:1  19:1  41:.5 18:1   2:0  21:1 
7   Fernando F. Schweitzer    14m   Lages                        0:.5  0:1  72:1  17:1  12:0  42:1  20:1 
8   Valcir Oliveira           abs   Blumenau                     2:0  81:1  30:.5 72:1  44:1  45:1  19:1 
9   Raniele O. Schreiber      18f   Blumenau                    33:1  28:1  74:1  20:1   1:.5 12:.5  5:0 
10  Rodrigo L. Nunes          16m   Lages                       22:1  30:1  32:1   2:0   4:0  54:1  25:1 
11  André L. Rosa             14m   Jaraguá do Sul              81:1  27:1   2:0  22:1  19:0  36:1  28:1 
12  Cláudio Pereira Jr.       16m   Joinville                   67:1  78:1  17:.5 44:1   7:1   9:.5  3:0 
13  Vitor D. Rodrigues        18m   Imbituba                    88:1  15:1  20:0  58:1  31:0  35:1  26:1 
14  Guilherme Borba           12m   Blumenau                    77:1   2:0  50:1  36:1  25:0  27:1  31:1 
15  Arthur F. S. Bernardes    16m   Itajaí                      63:1  13:0  62:1  18:0  56:1  32:1  34:1 
16  Luís F. Costa             14m   Colégio Menino Jesus         0:.5 45:1  18:0  52:.5 80:1  55:1  29:1 
17  Karin Przygoda            14f   EBM Francisco Lanser        40:1  60:1  12:.5  7:0  23:1  41:1   4:0 
18  Willian H. Hille          12m   Joinville                   87:1  42:.5 16:1  15:1   6:0  21:0  41:1 
19  Carlos E. Ferreira        abs   Florianópolis               49:1  68:1   6:0  57:1  11:1  20:.5  8:0 
20  João V. R. Fuck           14m   Florianópolis               90:1  62:1  13:1   9:0  32:1  19:.5  7:0 
21  Gabriel F. Mees           16m   Florianópolis               38:1  51:1   3:0  68:1  47:.5 18:1   6:0 
22  Clênito Ben               abs   Blumenau                    10:0  52:1  76:1  11:0  43:.5 48:1  46:1 
23  Augusto C. S. Vuillerot   16m   Balneário Camburiú          35:1  29:0  51:1  48:.5 17:0  47:1  43:1 
24  Pedro H. G. Morais        14m   Lages                        0:.5 37:1  44:0  45:0  66:1  67:1  42:1 
25  Jean V. Zunino            abs   sem clube                   57:1   6:0  47:1  34:1  14:1   3:0  10:0 
26  Leonardo M. C. Santos     14m   Lages                       56:1  46:1  55:1  29:1   2:0   1:0  13:0 
27  Philippe H. Anjos         abs   Itajaí                      52:1  11:0  38:1  35:1   3:0  14:0  53:1 
28  Wallace A. Perini         abs   Blumenau                    34:1   9:0  70:1  55:1  29:1   5:0  11:0 
29  Cibeli C. Schulz          14f   Jaraguá do Sul              92:+  23:1  31:1  26:0  28:0  58:1  16:0 
30  Lucas B. Leski            14m   Navegantes                  91:+  10:0   8:.5 42:0  39:1  52:.5 59:1 
31  Waltercler Hille Jr.      16m   Joinville                   71:1  76:1  29:0  80:1  13:1   4:0  14:0 
32  Herik S. Pieri            12m   Imbituba                    85:1  53:1  10:0  74:1  20:0  15:0  58:1 
33  Ricardo H. Fantoni        16m   Itajaí                       9:0  57:0  65:1  69:1  40:1  43:0  55:1 
34  Evaldo Nascimento         abs   Blumenau                    28:0  83:1  59:1  25:0  78:1  37:1  15:0 
35  Julia G. Wagner           fem   Lages                       23:0  73:1  75:1  27:0  79:1  13:0  54:1 
36  Leonardo Warmling         10m   Blumenau                    84:0  63:1  71:1  14:0  68:1  11:0  57:1 
37  João L. Amorim            abs   Imbituba                    69:0  24:0  81:1  75:1  50:1  34:0  45:1 
38  Jonathan Machado          14m   Lages                       21:0  77:1  27:0  50:0  75:1  56:1  61:1 
39  Maria E. Teodoro          14f   EBM Prof. Zulma Souza Silva 51:-   0:.5 66:.5 82:1  30:0  60:1  51:1 
40  Lauana F. Silva           16f   Balneário Camboriú          17:0  85:0  77:1  53:1  33:0  74:1  52:1 
41  Airton S. Cruz            abs   sem clube                   43:1  47:1  48:1   6:.5  5:0  17:0  18:0 
42  Leonardo A. Osório        16m   Lages                       75:1  18:.5  1:0  30:1  48:1   7:0  24:0 
43  Bruna Vercino             12f   Jaraguá do Sul              41:0  54:1  69:1   4:0  22:.5 33:1  23:0 
44  Yallon M. Carvalho        12m   Escola Barão do Rio Branco   0:.5 56:1  24:1  12:0   8:0  46:0  68:1 
45  Gabriel A. Ribicki        14m   Blumenau                     0:.5 16:0  82:1  24:1  74:1   8:0  37:0 
46  Thais M. Vieira           16f   Joinville                   59:1  26:0  61:1   5:0  67:.5 44:1  22:0 
47  Alex C. Trentini          18m   Navegantes                  54:1  41:0  25:0  63:1  21:.5 23:0  67:1 
48  Adriel S. Henschel        16m   sem clube - Itapema         79:1  69:1  41:0  23:.5 42:0  22:0  66:1 
49  Priscila Bueno            18f   Balneário Camboriú          19:0  67:0  54:0  77:1  69:.5 81:1  70:1 
50  Matheus H. A. Wiltner     12m   Jaraguá do Sul               5:1   3:0  14:0  38:1  37:0  76:1  64:0 
51  Gustavo P. Doge           10m   Jaraguá do Sul              39:+  21:0  23:0  56:0  63:1  78:1  39:0 
52  Gabriela Vercino          12f   Jaraguá do Sul              27:0  22:0  73:1  16:.5 72:1  30:.5 40:0 
53  Lucas Achuti              18m   Balneário Camboriú          65:1  32:0   4:0  40:0  62:1  71:1  27:0 
54  Gabriel A. Ramos          16m   Itajaí                      47:0  43:0  49:1  60:1  57:1  10:0  35:0 
55  Eduardo C. Gomes          16m   sem clube - Itapema         86:1  58:1  26:0  28:0  61:1  16:0  33:0 
56  Bruna A. F. Franco        16f   Imbituba                    26:0  44:0  64:1  51:1  15:0  38:0  76:1 
57  Eduarda S. Silva          12f   Imbituba                    25:0  33:1  78:1  19:0  54:0  79:1  36:0 
58  Wuilian C. Abe            14m   Balneário Camboriú          80:1  55:0  60:1  13:0  71:1  29:0  32:0 
59  Fernanda R. Martins       10f   Blumenau                    46:0  65:1  34:0  66:0  84:1  69:1  30:0 
60  Priscila A. Fagundes      12f   Imbituba                    83:1  17:0  58:0  54:0  73:1  39:0  79:1 
61  Lucas Reinert             14m   EBM Francisco Lanser        62:0   0:1  46:0  70:1  55:0  80:1  38:0 
62  Vanessa Warmling          12f   Blumenau                    61:1  20:0  15:0  67:0  53:0  82:1  78:1 
63  Scheila S. Fernandes      fem   Lages                       15:0  36:0  86:1  47:0  51:0  85:1  74:+ 
64  Roger de Oliveira         16m   sem clube - Itapema         76:0  71:0  56:0  73:0  77:1  86:1  50:1 
65  Jose A. Santos Jr.        16m   sem clube - Itapema         53:0  59:0  33:0  86:1  76:0  84:1  80:1 
66  João V. Teodoro           14m   EBM Prof. Zulma Souza Silva  3:-   0:.5 39:.5 59:1  24:0  68:.5 48:0 
67  Nicolas Policarpo         16m   Itajaí                      12:0  49:1  68:0  62:1  46:.5 24:0  47:0 
68  Samir P. Venera Jr.       14m   Jaraguá do Sul              73:1  19:0  67:1  21:0  36:0  66:.5 44:0 
69  Camile B. Chiodeine       12f   EBM Duque de Caxias         37:1  48:0  43:0  33:0  49:.5 59:0  82:1 
70  Angel L. Arpon            abs   Balneário Camboriú          94:+   1:0  28:0  61:0  81:.5 72:1  49:0 
71  Luisa C. Schug            16f   Balneário Camboriú          31:0  64:1  36:0  85:1  58:0  53:0  73:.5
72  Bruno Vieira              12m   Imbituba                     0:.5 82:1   7:0   8:0  52:0  70:0  81:1 
73  Jonathan Yoshio           14m   Balneário Camboriú          68:0  35:0  52:0  64:1  60:0  75:1  71:.5
74  Jefferson J. Inês         abs   Itajaí                      93:+  84:1   9:0  32:0  45:0  40:0  63:- 
75  Luan C. Reitz             12m   Jaraguá do Sul              42:0  88:+  35:0  37:0  38:0  73:0  86:1 
76  Luiza C. A. Nascimento    14f   Imbituba                    64:1  31:0  22:0  79:0  65:1  50:0  56:0 
77  Laís C. Bem               12f   EBM Prof. Zulma Souza Silva 14:0  38:0  40:0  49:0  64:0  83:1  85:1 
78  Marco A. Silva Jr.        12m   Bom Jesus Santo Antônio     95:+  12:0  57:0  84:1  34:0  51:0  62:0 
79  Francine Lorenzzi         abs   Lages                       48:0   5:0  83:1  76:1  35:0  57:0  60:0 
80  Gilmar de Lorenzi         DF    Lages                       58:0  86:1  85:1  31:0  16:0  61:0  65:0 
81  Gabriel A. Hess           18m   Lages                       11:0   8:0  37:0  83:1  70:.5 49:0  72:0 
82  Willian A. Costa          14m   Blumenau                     0:.5 72:0  45:0  39:0  85:1  62:0  69:0 
83  Yohana M. França          fem   Lages                       60:0  34:0  79:0  81:0  86:.5 77:0  84:1 
84  Saulo B. Severo           18m   Imbituba                    36:1  74:0   5:0  78:0  59:0  65:0  83:0 
85  Camille C. A. Wiltner     10f   Jaraguá do Sul              32:0  40:1  80:0  71:0  82:0  63:0  77:0 
86  Odayl V. Neto             12m   Balneário Camboriú          55:0  80:0  63:0  65:0  83:.5 64:0  75:0 
87  Vinicius M. Ramos         10m   Bom Jesus Santo Antônio     18:0   4:-   0:    0:    0:    0:    0:  
88  Tuanny Souza              abs   Itajaí                      13:0  75:-   0:    0:    0:    0:    0:  
89  Laura H. B. Souza         12f   Bom Jesus Santo Antônio      6:0   0:    0:    0:    0:    0:    0:  
90  Alexsandro W. C. Vitor          Lages                       20:0   0:    0:    0:    0:    0:    0:  
91  Larissa Blue A. Silva     fem   Lages                       30:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:  
92  Marcelo J. Santos         abs   sem clube                   29:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:  
93  Adriana Muller            16f   Joinville                   74:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:  
94  Sergio C. Laurindo        16m   Itajaí                      70:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:  
95  Davi S. Gonçalves         12m   Florianópolis               78:-   0:    0:    0:    0:    0:    0:  
by Swiss Perfect (TM)  www.swissperfect.com